четверг, 17 января 2013 г.

Развлекаем малыша на кухне :)

 Кухня  у нас -это особое царство-государство :)
На кухне надо и покушать приготовить (с вдохновением  желательно , что бы вкусно было) и за малышом глаз да глаз (как ни как кухня место не безопасное)  и хочется , что бы малыш время с пользой проводил , а не дергал маму за юбку и не ныл , пошли мол в комнату поиграем .
Вот по этому мамочки и выдумывают всякие разности-развлекалочки для деток на кухне:)
 Недавно Таюша с бабушкой прочитали книжку про Винни Пуха и туман. В конце книги было написано про то, как сделать туман дома с ребенком в банке .
В банку надо налить горячей воды и покрутить ее так , что бы все стенки банки стали горячими и мокрыми. Потом водичку выливаем , оставляем совсем чуть -чуть на дне банки. На горлышко кладем ситечко , а в него лед и ждем, смотрим , любуемся, рассказываем малышу про водичку, пар, туман и росу.
Конечно же делать все надо аккуратно, как ни как горячая вода  повод быть более внимательным.
А сама затея очень веселая , даже мужу понравился наш туман в банке :)
 Горох !!! Сама горох я не готовлю (он в нашей семейной кухне просто отсутствует ), но для малышовской игры  он то что надо. Крупный , легкий , стоит  копейки, заметать легко  :)
Просто дать ребенку мисочек , формочек разных , ложку, сито и  горох и минут 20 тишины и перекладывания с места на место.



2 комментария:

free-dom-777 комментирует...

С туманом забавно. Гороха хватает, дам малой пусть играет. Как раз будет что в мисочки куклам и зверушкам ложить).

Солнышко комментирует...

:)