понедельник, 8 июля 2013 г.

В едином творческом порыве :)

 
Каждый раз удивляюсь и радуюсь моему ребенку , когда в руки к Таюшке попадают краски  :)
Не могу без умиления смотреть как она пыхтит, старается и смешно прикусывает язычок.
Иногда когда что то не выходит она может расплакаться . Тогда приходится бросать свои дела и спешить на помощь и рассказывать , что мама когда была маленькой тоже не все умела , но старалась , училась и таки научилась.
Иногда у Таюши нет вдохновения и она просто мазюкает красками туда сюда. Тогда я сажусь рядышком и молча где ни будь в уголочке бумаги начинаю рисовать что то свое.  Тая посмотрит, заинтересуется, поспрашивает и тоже начинает рисовать что то на подобную тему  и тогда я могу спокойно делать свои домашние дела дальше , а ребенок остается при деле.
 

Возле нашего рабочего стола с компьютером рядышком стоит маленький Таюшин стол и стульчик, где всегда есть карандаши с фломастерами , немного чистых листов и пару разукрашек из интернета . Дочка может в любой момент подойти и порисовать немного.
Так и у меня больше своего времени , ребенок то занят рисование  и Таюшке больше свободы (не надо просить все уже есть).
Так наверное выглядела моя мечта детства (места у нас не так много и что бы порисовать надо было с начало достать, а потом все вернуть на место, получалось сколько рисовал , столько и собирал ).

 А вот с красками сложнее :)  их я даю дочке , как правило, на кухне ,  там все под рукой (умывальник, полотенца, салфетки , тряпки) и места за обеденным столом вдоволь.
Был случай когда дочка из вредности восковыми мелками порисовала кухонный диван...  поругала , дала  дочке мочалку мыльную и та терла пока все и не оттерла :)

 


1 комментарий:

Елыкомова Ольга комментирует...

Добрый день! Хотелось бы передать эстафету по теме "Дети на прогулке"
http://umnich-ka.blogspot.ru/2013/07/blog-post_23.html
Поддержите?