вторник, 16 октября 2012 г.

Унылая пора! Очей очарованье! - или осенние прогулки с пользой


Унылая пора! Очей очарование!
Приятна мне твоя прощальная краса -
Люблю я пышное природы увядание,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

(А. Пушкин)
   После прогулки с детками в садике мы с Таюшей гуляем в парке . Погода - вот вот пойдет дождик ! Но даже самую унылую прогулку можно сделать интересной!
Достала я свою авоську для покупок и рассказала доченьки что мы идем искать сокровища , да не простые а особенные - осенние  от природы. То что не можем унести с собой сфотографируем и разместим в блогодомике (Таюша очень любит смотреть наш блог , говорит что это все про нее).
Вот он наш улов :)

 Особенный орех  (их таких мы нашли много) вороны выклевали . Тае они особенно понравились , она их специально искала и кричала что тут ворона все выклевала.

 А это мы играли в салют -обсыпались осенними листьями , только вот на фотоаппарат словить их не получилось , сложно это одной рукой подкидывать , а другой фоткать :)
 Одуванчик революционер -  пророс посреди асфальта . Рассказала на его примере доченьки какие сильные силы природы , даже в таком маленьком одуванчике.
 На память :)


 Авоська наша
 А это очень милое фото - бабулька со своим гавкучим псом , холодно , мокро , а они молодцы на прогулку . Даже видео засняла как этого пса кошки местные гоняли , а он за бабульку прятался и отгавкивался :)

Комментариев нет: