среда, 29 августа 2012 г.

Про азбуку , как мы учим буквы

 Еще когда Таюша была совсем крошкой , я купила для нее большой бумажный плакат с буквами и картинками. Повесили мы его в самом низу нашей двери в прихожей (на уровне малышки ). Квартира у нас тогда была однокомнатная  :) доченька сначала научилась ползать , потом за ручку ходила из комнаты на кухню по коридору мимо азбуки . Тая останавливалась передохнуть и мы смотрели на буквы , хотя конечно же больше ее интересовали картинки. Букву тогда Тая показать не могла ,  но картинку находила и на вопрос - где буква Х -хлебушек , он показывала букву х и  т.д. с другими буквами .
Потом мы переехали  и наш плакат тоже. Он висел на шкафу а перед ним стоял Таин горшок  :) понятное дело  изучение буковок пришлось совмещать с другими занятиями :)
А вот теперь в нашей новой квартире нет места для нашего старенького плаката, да и Таюша пару раз его порвала , пришлось клеить, вид у него мягко говоря стал не очень.
Так как мы много времени проводим на кухне и в столовой (она же и как гостиная) , Тая часто крутиться возле холодильника.
Вот я и решила купить ей мягенькие магниты с азбукой .
А карточки еще мои , бабуля сохранила и по наследству передала :)

 Раз в пару дней мы учим следующую букву, и решаем вот по такой махаоновской книжечки задания . Все без суеты , под настроение мамино и доцино.

2 комментария:

free-dom-777 комментирует...

Когда увидела у соседке электронную азбуку, решила что нам такая тоже нужна. И вот папа недавно купил, повесили на шкаф. Мне немного легче стало, на какое то время ребенок отвлекается на азбуку (там много режимов). Но на азбуке написано что не раньше 3 лет. Почему надо ждать, что мешает счас.
Тут главное мера и желание ребенка. Главное не переусердствовать.

Солнышко комментирует...

Мы такой електронной азбукой тоже в гостях поигрались , понравилась , но себе так и не купили (очень хочется дать своему малышу все самые лучшие игрушки , но зарплата у папы не резиновая :) приходиться выберать что сей час малыш хочет больше) А наша доця каждое утро проважая папу на работу просит новую лялю и бублики .
А по поводу сроков , когда и как учить малыша , то я с Вами согласна , всему свое время.
Главное что бы в радость и под настроение маме и малшу .